Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой
Vintage Cafe Card Challenge - прекрасная возможность окунуться в любимое дело с головой! Место, где вам всегда рады, независимо от того, продвинутый вы мастер или лишь начинаете свой путь. Творите вместе с нами, получая удовольствие от уютной обстановки ванильного, теплого, старого кафе...

воскресенье, 26 апреля 2015 г.

"Family values" - первое страничное задание нового сезона

Добрый вечер, наши дорогие читатели!
 Good evening, ladies!



 Рады Вас снова приветствовать в нашем Кафе!
Настал черёд страничного задания. Сегодня мы предлагаем вам сделать страничку на тему  "Family values" - "Семейные ценности"
Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все  мы на разных этапах своей жизни от самого рождения, так или иначе связаны с семьей. Мы с удовольствием в разговорах используем словосочетание «семейные ценности».  Расскажите нам о том, что для вашей семьи является ценным.
Важные моменты, близкие и родные люди, и возможно то, что передаётся из поколения к поколению, сейчас или много - много лет назад, то что сохраняется в наших сердцах тёплым светом добра до глубокой старости.....


Итак, условия задания:
 Делаем страничку в стилях винтаж, ретро, шебби шик.
 ОЭ - Семейное фото не менее 2человек 
 Make a layout "Family values" - one must have a family photo, at least two people on the photos ...
Styles - Vintage, Retro or shabby chic.

Работы нашей замечательной команды дизайнеров.

Оля Лещенко-Агрум
Как же быстро летит время. Смотришь на старые фотографии и окунаешься в прошлое, в свое детство... Смутно сквозь время видишь девочку лет 8,  с косичками, в розовом платье... это же я, а рядом, совсем еще кроха, моя сестричка. Время, время как же быстро ты идешь... 

Hellen

Zanka

Kalina

Екатерина Козяева



Работы у наших дизайнеров получились невероятно нежные, добрые,  светлые.  

Ждем ваши работы  до 24 мая включительно.

По окончанию задания мистер рендом определит счастливчика,
  которому достанется приз от нашего спонсора  интернет-магазина Fantasy

Ждём ваши вдохновенные работы.

VCCC

среда, 15 апреля 2015 г.

"My Sewing Work..." - первое открыточное задание нового сезона.

Добрый день, наши любимые читатели!
Hello, Ledies!
 
На улице весна и наше Винтажное кафе вновь распахивает свои двери!
Начался новый дизайнерский сезон, мы полны сил и вдохновения, чтобы подарить вам творческий и позитивный настрой.
В этом сезоне у нас будут не только новые дизайнеры, но и новые рецепты, и новый взгляд на горячо любимые наши стили ВИНТАЖ и ШЕББИ ШИК.
 
Итак, наливайте чашечку чая и садитесь поудобнее:)
Наше новое открыточное задание этого сезона "My Sewing Work..."  

 
Сразу вспоминаются слова из знаменитого фильма:
"Ленты, иголки, булавки, тесьма,
Все, чтоб свести кавалера с ума..."
Да что ковалера?!
Девочки, ну как приятно открыть заветный старый короб, а там настоящие бабушкины сокровища - кружева тончайшие старинные, напёрстки, булавки, катушки ниток, цветастые лоскутки и вышивки. Вот где бы не сойти с ума!
 
Итак, условия задания:
Делаем открытку в стилях винтаж, ретро, шебби шик или Прованс.
ОЭ - машинная строчка и швейные принадлежности 1 на выбор (ножницы, напёрсток, иголки, булавки, нитки, швейная машинка, манекен, выкройка, сантиметровая лента, корсет, пуговицы и т.д.)
 
Make a postcard in the styles of vintage, shabby chic, retro or provence.
Should be in the card - Machine stitching + 1 required element of your choice :sewing supplies (sewing machine, a mannequin, a spool of thread, buttons, pattern, centimeter, needles, pins,  etc)
 
Работы нашей замечательной команды дизайнеров.



 Я сделала открытку в стиле Шебби Шик из бумаги Maja Design, цветы Prima Marketing. В качестве ОЭ у меня- корсет, катушка, булавка, пуговки.
 
 Использована бумага Tilda, много кружева, цветы разных производителей, корсет от Prima, немного вощеного шнура и ленточки с принтом, катушечка, много нежности и шика))
 
 Использовала скрап бумагу, фатин, ткань, мешковину, кружево, ниточки, пуговки и пайетки, цветы. И картинку ретро модниц распечатала на бумаге вымоченной в кофе)))
 
 Бумага с тематикой "Ателье" от Мелиссы Фрэнсис и МайяДизайн,
 маталлюшки: ножнички и катушка, кружево, шитье, пуговки, самодельный чипборд- Манекен (с эмбоссингом в горошек :).
 
 У меня сложилась открытка о моде и стиле с винтажными иллюстрациями. Обложка модного журнала, эскиз костюма, многообразие воздушного кружева, ткани - всё необходимое для шитья. Обязательные элементы представлены в виде машинной строчки, тесьмы "сантиметр", булавок, пуговиц, бисера и манекена, имитирующего бабин с нитками. 
В работе использовала бумагу от Authentique нежного оттенка, темно-бирюзовый кардсток для основы, дистрессинговые чернила, чипборд, декоративный скотч. 
 
 Вдохновилась швейной темой и нарядами детей с картинки))) Из ОЭ: сантиметр, бусины, "собачка" от замка, прозрачные пуговицы.
 
Вдохновилась словами из рекламы "Ателье девятнадцатого века..." Пусть у меня не только 19 век на открытке, но и начало 20-го, но красивая это была эпоха, кружева, корсеты, море цветов и рассвет швейной компании "Зингер"
 
Елена Третьякова
 
Вот такой парад рукоделия!
Заходите к девочкам в блог и разглядывайте детали.
 
 И ещё одна хорошая новость - у нас появился ещё один постоянный спонсор
Магазин Scrap-Princess
Обязательно загляните! Там много всего интересного для нашего хобби! Настоящее королевство Скрапа.
Наш победитель получит сертификат в подарок.
 
      
 
 

пятница, 10 апреля 2015 г.

DESIGN TEAM 2015

Добрый вечер, наши любимые читатели!!!! 
Hello, Ladies!


Встречайте обновленную команду Винтажного Кафе(VCCC)

Меня зовут Zaneta Glowa.  Я с нетерпением жду этих новых скраповых приключений :)
Я родом из Польши, но в настоящее время живу в Швециия переехала сюда более 10 лет назад.
Я открыла для себя скрапбукинг в  2010 году и  до сих пор мне очень нравится  исследовать егоСо своей стороны  чаще всего делаю работы в  рамках романтического женственного стиля, и  в основном создаю странички да, мне нравится объем пространства, чтобы его заполнять :) Я не типичный смешанный медиа-художник, но люблю добавлять смешанные техники  (микседмедиа) в свои работы.  Мои верные спутники на рабочем столе штампы, гессо и спреи Luminarte  Twinkling H2Os - их никогда не бывает много! 
Приглашаю посетить мой блог www.mysweedplace.blogspot.com



Привет! Меня зовут Бася, мой псевдоним в мире скрапа -  Калина.
Я живу в Польше со своей семьей. Я скрапбукер уже почти шесть лет. Мои любимые стили - винтаж, шебби и романтический стили, а также очень люблю работать в  технике микседмедиа. Скрапбукинг для меня - это способ самовыражения, способ найти себя в повседневной жизни). Мне нравится заботиться о своём саде, наблюдать за природой, проводить время со своей семьей и скрапбукинг, конечно.
Для меня большая честь стать частью талантливой команды!
Мой блог  http://kalinowy.blogspot.ru/

 
Меня зовут Кася Новаковска. 
Мне 36 лет и я живу в Северной Польше с мужем. У нас один замечательный сын и три кошки. Мне очень нравится создавать альбомы и странички, наш сын  - моё самое большое вдохновение :). Я хочу сохранить воспоминания для моей семьи и это причина, почему я стала заниматься  скрапбукингом. Все мои скрапработы можно найти здесь в моем блоге:
http://papierowywymiar.blogspot.com/
Я очень горжусь честью быть членом Винтажного кафе  и  искренне надеюсь, что вам понравятся мои творения.





Всем привет!
Меня зовут Даша, обращайтесь ко мне на "ты"- я очень рада новым знакомствам.
Мне недавно исполнилось 29, я замужем за суровым человеком, не признающим скрап)). А еще у меня подрастают две принцессы - Василиса (4г.) и Стефания (1г.). Впервые скрап набор я взяла в руки на последних месяцах беременности Василисой-это был январь 2011г.-альбом был...ужасен). Его создание растянулось на 1,5 года и лишь когда дочь подросла, я смогла уйти в скрап головой. С тех пор скраплю нон-стоп, на заказ и для души. Со стилем Шебби Шик у нас давняя любовь, когда я делаю работу в стиле Шебби-я отдыхаю и не думаю, все рождается само по себе. Он для меня очень родной, близкий и понятный.
Что мне больше всего нравится в скрапе-в нем нельзя дойти до совершенства и всегда есть чему поучиться. Поэтому я всегда стремлюсь развиваться, ищу себя, стараюсь добавить что-то новенькое, но остаться верной самой себе. Больше всего люблю делать открытки и альтер-скрап...Надеюсь мои работы будут вдохновлять вас на новые свершения!
Большое спасибо за приглашение стать дизайнером в таком чудесном блоге, об этом можно было только мечтать. Мечты сбываются))
Мой блог: dburmistrova.blogspot.ru




Всем большущий привет!!!!
Я Нина и очень рада оказаться в такой замечательной команде, попасть в которую было мечтой!!!
Я живу в ЯНАО, в г.Ноябрьск, в который совсем недавно мы переехали всей семьей. У меня любящий муж и двое замечательных деток, Арина и Матвей, они очень поддерживают меня в творчестве и являются моими незаменимыми ценителями и критиками. Буду очень рада видеть вас в своем блоге.




Оля Агрум (Украина)
Меня зовут Оля.
Живу в небольшем городе Фастов (Украина). Замужем. Воспитываем сына. У нас есть смешная кошка Мэри. Мы дружная и веселая семейка. Кардмейкингом познакомилась в 2006-07 году. За все эти года поняла, что тема романтизма, цветочков, кружев ближе всего. Отдельное спасибо Винтажному кафе, за вдохновение, за знания. Имено через Вас я нашла свой стиль, в котором творю душой. 
agrum-olga.blogspot.com 






Привет всем!!!! Меня зовут Инна.
 Очень, очень рада попасть в команду "Винтажного кафе". Давно об этом мечтала))) Я живу в г. Алексеевка Белгородской области. У меня чудесная семья: любящий муж и двое деток Никита и Алина. По специальности я инженер-химик, работаю в лаборатории. В скрапе я около двух лет. Обожаю делать открытки и интересные предметы декора. Люблю свои работы, делаю их по вдохновению... В последнее время стала очень любить кусочки бумаги и ткани, обрывки страниц, как говорится скрап остатки. Моя очередная попытка попасть в команду Винтажного кафе увенчалась успехом, за что огромное спасибо))) Как говорится: "Мечты сбываются в Винтажном кафе!"



 


Привет! 
Меня зовут Наташа.
Живу в небольшом, красивом городе Балаково вместе со своей семьёй. Замужем. У меня двое деток – сын и дочка. По профессии я инженер, работаю по специальности на Балаковской АЭС. Скрапбукинг появился в моей жизни неожиданно и с тех пор я всерьёз увлечена этим видом творчества. Мне так много хочется сделать и попробовать, изучить  новые стили и техники! Я очень люблю эко-стиль, миксед-медиа, винтаж и шебби.  В своих работах я ставлю акцент на цвет, фактуру и украшения. Моя семья – это главный источник вдохновения! Ну, а "Винтажное кафе" поможет мне раскрыться творчески! Помимо скрапа, я обожаю путешествовать,  фотографировать и вообще люблю активный образ жизни. 
Мой блог: http://avosirob.blogspot.ru/ 



Продолжают с нами трудиться)))


Администраторы Винтажного Кафе



 И уже совсем скоро
 Вас ждет новое вдохновляющее задание от обновленной команды)))

четверг, 2 апреля 2015 г.

Дизайн-команда Vintage Cafe Card Challenge (апрель 2015 - сентябрь 2015)

Добрый вечер, наши дорогие читатели!!!! 
Hello, Ladies!


Встречайте наша новая дизайн-команда!!!
  Будет вдохновлять Вас с апреля по сентябрь 2015 года!
 Девочки, огромное Спасибо всем кто принимал участие в наборе, нам было очень сложно сделать выбор, Ваши работы безусловно все прекрасны. И ни в коем случае не расстраивайтесь если не увидели своего имени, уверены что в следующий раз обязательно все получится.
 Мы будем ждать Вас в наших заданиях!!!


Ну а теперь переходим к главному)))


Странички:

Открытки:


В нашей команде появились новые лица и мы этому очень рады)))от новых дизайнеров ждем письма на почту
samarina.oksana@rambler.ru

И еще, мы хотим выразить огромную благодарность и признательность девочкам которые ушли, творить с Вами в одной команде было одно удовольствие, удачи Вам и безграничного вдохновения, не забывайте кафе и обязательно приходите, мы Вам рады всегда!!!

VCCC.