воскресенье, 26 апреля 2015 г.

"Family values" - первое страничное задание нового сезона

Добрый вечер, наши дорогие читатели!
 Good evening, ladies!



 Рады Вас снова приветствовать в нашем Кафе!
Настал черёд страничного задания. Сегодня мы предлагаем вам сделать страничку на тему  "Family values" - "Семейные ценности"
Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все  мы на разных этапах своей жизни от самого рождения, так или иначе связаны с семьей. Мы с удовольствием в разговорах используем словосочетание «семейные ценности».  Расскажите нам о том, что для вашей семьи является ценным.
Важные моменты, близкие и родные люди, и возможно то, что передаётся из поколения к поколению, сейчас или много - много лет назад, то что сохраняется в наших сердцах тёплым светом добра до глубокой старости.....


Итак, условия задания:
 Делаем страничку в стилях винтаж, ретро, шебби шик.
 ОЭ - Семейное фото не менее 2человек 
 Make a layout "Family values" - one must have a family photo, at least two people on the photos ...
Styles - Vintage, Retro or shabby chic.

Работы нашей замечательной команды дизайнеров.

Оля Лещенко-Агрум
Как же быстро летит время. Смотришь на старые фотографии и окунаешься в прошлое, в свое детство... Смутно сквозь время видишь девочку лет 8,  с косичками, в розовом платье... это же я, а рядом, совсем еще кроха, моя сестричка. Время, время как же быстро ты идешь... 

Hellen

Zanka

Kalina

Екатерина Козяева



Работы у наших дизайнеров получились невероятно нежные, добрые,  светлые.  

Ждем ваши работы  до 24 мая включительно.

По окончанию задания мистер рендом определит счастливчика,
  которому достанется приз от нашего спонсора  интернет-магазина Fantasy

Ждём ваши вдохновенные работы.

VCCC

среда, 15 апреля 2015 г.

"My Sewing Work..." - первое открыточное задание нового сезона.

Добрый день, наши любимые читатели!
Hello, Ledies!
 
На улице весна и наше Винтажное кафе вновь распахивает свои двери!
Начался новый дизайнерский сезон, мы полны сил и вдохновения, чтобы подарить вам творческий и позитивный настрой.
В этом сезоне у нас будут не только новые дизайнеры, но и новые рецепты, и новый взгляд на горячо любимые наши стили ВИНТАЖ и ШЕББИ ШИК.
 
Итак, наливайте чашечку чая и садитесь поудобнее:)
Наше новое открыточное задание этого сезона "My Sewing Work..."  

 
Сразу вспоминаются слова из знаменитого фильма:
"Ленты, иголки, булавки, тесьма,
Все, чтоб свести кавалера с ума..."
Да что ковалера?!
Девочки, ну как приятно открыть заветный старый короб, а там настоящие бабушкины сокровища - кружева тончайшие старинные, напёрстки, булавки, катушки ниток, цветастые лоскутки и вышивки. Вот где бы не сойти с ума!
 
Итак, условия задания:
Делаем открытку в стилях винтаж, ретро, шебби шик или Прованс.
ОЭ - машинная строчка и швейные принадлежности 1 на выбор (ножницы, напёрсток, иголки, булавки, нитки, швейная машинка, манекен, выкройка, сантиметровая лента, корсет, пуговицы и т.д.)
 
Make a postcard in the styles of vintage, shabby chic, retro or provence.
Should be in the card - Machine stitching + 1 required element of your choice :sewing supplies (sewing machine, a mannequin, a spool of thread, buttons, pattern, centimeter, needles, pins,  etc)
 
Работы нашей замечательной команды дизайнеров.



 Я сделала открытку в стиле Шебби Шик из бумаги Maja Design, цветы Prima Marketing. В качестве ОЭ у меня- корсет, катушка, булавка, пуговки.
 
 Использована бумага Tilda, много кружева, цветы разных производителей, корсет от Prima, немного вощеного шнура и ленточки с принтом, катушечка, много нежности и шика))
 
 Использовала скрап бумагу, фатин, ткань, мешковину, кружево, ниточки, пуговки и пайетки, цветы. И картинку ретро модниц распечатала на бумаге вымоченной в кофе)))
 
 Бумага с тематикой "Ателье" от Мелиссы Фрэнсис и МайяДизайн,
 маталлюшки: ножнички и катушка, кружево, шитье, пуговки, самодельный чипборд- Манекен (с эмбоссингом в горошек :).
 
 У меня сложилась открытка о моде и стиле с винтажными иллюстрациями. Обложка модного журнала, эскиз костюма, многообразие воздушного кружева, ткани - всё необходимое для шитья. Обязательные элементы представлены в виде машинной строчки, тесьмы "сантиметр", булавок, пуговиц, бисера и манекена, имитирующего бабин с нитками. 
В работе использовала бумагу от Authentique нежного оттенка, темно-бирюзовый кардсток для основы, дистрессинговые чернила, чипборд, декоративный скотч. 
 
 Вдохновилась швейной темой и нарядами детей с картинки))) Из ОЭ: сантиметр, бусины, "собачка" от замка, прозрачные пуговицы.
 
Вдохновилась словами из рекламы "Ателье девятнадцатого века..." Пусть у меня не только 19 век на открытке, но и начало 20-го, но красивая это была эпоха, кружева, корсеты, море цветов и рассвет швейной компании "Зингер"
 
Елена Третьякова
 
Вот такой парад рукоделия!
Заходите к девочкам в блог и разглядывайте детали.
 
 И ещё одна хорошая новость - у нас появился ещё один постоянный спонсор
Магазин Scrap-Princess
Обязательно загляните! Там много всего интересного для нашего хобби! Настоящее королевство Скрапа.
Наш победитель получит сертификат в подарок.
 
      
 
 

пятница, 10 апреля 2015 г.

DESIGN TEAM 2015

Добрый вечер, наши любимые читатели!!!! 
Hello, Ladies!


Встречайте обновленную команду Винтажного Кафе(VCCC)

Меня зовут Zaneta Glowa.  Я с нетерпением жду этих новых скраповых приключений :)
Я родом из Польши, но в настоящее время живу в Швециия переехала сюда более 10 лет назад.
Я открыла для себя скрапбукинг в  2010 году и  до сих пор мне очень нравится  исследовать егоСо своей стороны  чаще всего делаю работы в  рамках романтического женственного стиля, и  в основном создаю странички да, мне нравится объем пространства, чтобы его заполнять :) Я не типичный смешанный медиа-художник, но люблю добавлять смешанные техники  (микседмедиа) в свои работы.  Мои верные спутники на рабочем столе штампы, гессо и спреи Luminarte  Twinkling H2Os - их никогда не бывает много! 
Приглашаю посетить мой блог www.mysweedplace.blogspot.com



Привет! Меня зовут Бася, мой псевдоним в мире скрапа -  Калина.
Я живу в Польше со своей семьей. Я скрапбукер уже почти шесть лет. Мои любимые стили - винтаж, шебби и романтический стили, а также очень люблю работать в  технике микседмедиа. Скрапбукинг для меня - это способ самовыражения, способ найти себя в повседневной жизни). Мне нравится заботиться о своём саде, наблюдать за природой, проводить время со своей семьей и скрапбукинг, конечно.
Для меня большая честь стать частью талантливой команды!
Мой блог  http://kalinowy.blogspot.ru/

 
Меня зовут Кася Новаковска. 
Мне 36 лет и я живу в Северной Польше с мужем. У нас один замечательный сын и три кошки. Мне очень нравится создавать альбомы и странички, наш сын  - моё самое большое вдохновение :). Я хочу сохранить воспоминания для моей семьи и это причина, почему я стала заниматься  скрапбукингом. Все мои скрапработы можно найти здесь в моем блоге:
http://papierowywymiar.blogspot.com/
Я очень горжусь честью быть членом Винтажного кафе  и  искренне надеюсь, что вам понравятся мои творения.





Всем привет!
Меня зовут Даша, обращайтесь ко мне на "ты"- я очень рада новым знакомствам.
Мне недавно исполнилось 29, я замужем за суровым человеком, не признающим скрап)). А еще у меня подрастают две принцессы - Василиса (4г.) и Стефания (1г.). Впервые скрап набор я взяла в руки на последних месяцах беременности Василисой-это был январь 2011г.-альбом был...ужасен). Его создание растянулось на 1,5 года и лишь когда дочь подросла, я смогла уйти в скрап головой. С тех пор скраплю нон-стоп, на заказ и для души. Со стилем Шебби Шик у нас давняя любовь, когда я делаю работу в стиле Шебби-я отдыхаю и не думаю, все рождается само по себе. Он для меня очень родной, близкий и понятный.
Что мне больше всего нравится в скрапе-в нем нельзя дойти до совершенства и всегда есть чему поучиться. Поэтому я всегда стремлюсь развиваться, ищу себя, стараюсь добавить что-то новенькое, но остаться верной самой себе. Больше всего люблю делать открытки и альтер-скрап...Надеюсь мои работы будут вдохновлять вас на новые свершения!
Большое спасибо за приглашение стать дизайнером в таком чудесном блоге, об этом можно было только мечтать. Мечты сбываются))
Мой блог: dburmistrova.blogspot.ru




Всем большущий привет!!!!
Я Нина и очень рада оказаться в такой замечательной команде, попасть в которую было мечтой!!!
Я живу в ЯНАО, в г.Ноябрьск, в который совсем недавно мы переехали всей семьей. У меня любящий муж и двое замечательных деток, Арина и Матвей, они очень поддерживают меня в творчестве и являются моими незаменимыми ценителями и критиками. Буду очень рада видеть вас в своем блоге.




Оля Агрум (Украина)
Меня зовут Оля.
Живу в небольшем городе Фастов (Украина). Замужем. Воспитываем сына. У нас есть смешная кошка Мэри. Мы дружная и веселая семейка. Кардмейкингом познакомилась в 2006-07 году. За все эти года поняла, что тема романтизма, цветочков, кружев ближе всего. Отдельное спасибо Винтажному кафе, за вдохновение, за знания. Имено через Вас я нашла свой стиль, в котором творю душой. 
agrum-olga.blogspot.com 






Привет всем!!!! Меня зовут Инна.
 Очень, очень рада попасть в команду "Винтажного кафе". Давно об этом мечтала))) Я живу в г. Алексеевка Белгородской области. У меня чудесная семья: любящий муж и двое деток Никита и Алина. По специальности я инженер-химик, работаю в лаборатории. В скрапе я около двух лет. Обожаю делать открытки и интересные предметы декора. Люблю свои работы, делаю их по вдохновению... В последнее время стала очень любить кусочки бумаги и ткани, обрывки страниц, как говорится скрап остатки. Моя очередная попытка попасть в команду Винтажного кафе увенчалась успехом, за что огромное спасибо))) Как говорится: "Мечты сбываются в Винтажном кафе!"



 


Привет! 
Меня зовут Наташа.
Живу в небольшом, красивом городе Балаково вместе со своей семьёй. Замужем. У меня двое деток – сын и дочка. По профессии я инженер, работаю по специальности на Балаковской АЭС. Скрапбукинг появился в моей жизни неожиданно и с тех пор я всерьёз увлечена этим видом творчества. Мне так много хочется сделать и попробовать, изучить  новые стили и техники! Я очень люблю эко-стиль, миксед-медиа, винтаж и шебби.  В своих работах я ставлю акцент на цвет, фактуру и украшения. Моя семья – это главный источник вдохновения! Ну, а "Винтажное кафе" поможет мне раскрыться творчески! Помимо скрапа, я обожаю путешествовать,  фотографировать и вообще люблю активный образ жизни. 
Мой блог: http://avosirob.blogspot.ru/ 



Продолжают с нами трудиться)))


Администраторы Винтажного Кафе



 И уже совсем скоро
 Вас ждет новое вдохновляющее задание от обновленной команды)))

четверг, 2 апреля 2015 г.

Дизайн-команда Vintage Cafe Card Challenge (апрель 2015 - сентябрь 2015)

Добрый вечер, наши дорогие читатели!!!! 
Hello, Ladies!


Встречайте наша новая дизайн-команда!!!
  Будет вдохновлять Вас с апреля по сентябрь 2015 года!
 Девочки, огромное Спасибо всем кто принимал участие в наборе, нам было очень сложно сделать выбор, Ваши работы безусловно все прекрасны. И ни в коем случае не расстраивайтесь если не увидели своего имени, уверены что в следующий раз обязательно все получится.
 Мы будем ждать Вас в наших заданиях!!!


Ну а теперь переходим к главному)))


Странички:

Открытки:


В нашей команде появились новые лица и мы этому очень рады)))от новых дизайнеров ждем письма на почту
samarina.oksana@rambler.ru

И еще, мы хотим выразить огромную благодарность и признательность девочкам которые ушли, творить с Вами в одной команде было одно удовольствие, удачи Вам и безграничного вдохновения, не забывайте кафе и обязательно приходите, мы Вам рады всегда!!!

VCCC.