вторник, 21 мая 2019 г.

Задание "Жизнь старого дома..."

Здравствуйте, дорогие наши читатели!


Hello, Lаdies!

Сегодня у нас начинается новое  задание, которое мы решили посвятить воспоминаниям. "Жизнь старого дома"... обшарпанная калитка, деревянные ставни, двери с узором из облезающей краски, кирпичные стены, которые хранят память в рисунках и надписях, старых пыльный чердак и любимыми игрушками из детства и юности..


Мы принимаем работы в стилях Шебби, Винтаж, Рустик и Эко.


Давайте переходить к вдохновению...

Начнём с нашего приглашённого дизайнера  

Здравствуйте! Я к вам вот с такой открыткой. Прочитав задание, у меня возникли ассоциации о домике в лесу. Там, где шумят деревья и шепчут травы. Где спокойно и можно остаться наедине с природой. Да, домик уже не новый, доски выцвели и покрылись сединой, но именно сюда хочется возвращаться. Здесь счастье!
В работе я использовала негатив от чипборда "Дом 4" от Арт-скрап, покрытый морилкой. Еще этой же фирмы есть другой эко-чипборд с гравировкой - деревянная фишечка. В основе бумага из набора Cozy Forest от ScrapМир. Много разных хлопковых кружев, кусочек льняной ткани и зеленые нитки, сложенные в несколько раз.
Распечатала и вырезала лесных бабочек. Под домиком в картинка, вырезанная из листа Cozy Forest. В слоях есть кусочек книжного листа.
Ну и самый главный для меня элемент - это палочка! Уже не помню, где ее взяла, но недавно я ее нашла в куртке и по-моему, я ее удачно пристроила.
Внутреннюю часть открытки я тоже задекорировала, как и спинку. Штампы, калька, крафт и сургуч.
Надеюсь, моя работа вас вдохновит!






И вдохновение от нашей команды!


Привет, друзья!

Старый дом, он какой для вас? У моей прабабушки был окруженный садом и цветами дом с покрашенными в светлый цвет растрескавшимися стенами. На кроватях  лежали горки из  подушек с кружевными накидками. Тихонько тикали часы, неторопливо отсчитывая время- так, как это всегда бывает в детстве.
Моя работа- в память об этих счастливых воспоминаниях)))












  







Всем привет!
Для нашего задания я сделала винтажную кулинарную книгу, цветочная композиция расположилась на старом заборе















Ольга Мухамедова

История старого дома музыканта.
В одном старом кирпичном доме всегда скрипят половицы, а по ночам стены тихо нашептывают давно забытые мелодии. Среди множества заброшенных вещей была найдена старенькая гитара. Хочется сесть молчаливым вечером у теплого камина, заварить чашечку чая и слушать мелодии под гитару. Я обожаю звуки гитары. А вы?

Блокнот для музыканта.



































Лесная Наталья

Привет, гости и друзья нашего блога!
Замечательное и душевное задание "Жизнь старого дома"  вдохновило меня на создание книги-шедоу бокса с историей старого деревенского дома. Простая деревянная дверь открывает нам моменты семейной истории, детали быта,теплые воспоминания..Окно с кружевной занавеской, самовар, семейное фото в раме. Тут же колоски с поля, ключ от грузовой машины, на которой работал дед в колхозе. И конечно, листик календаря, с самым важным для всех односельчан праздником..Близкая и понятная для каждого из нас деревенская жизнь в старом доме..)







Вот такая красота сегодня в нашем блоге!
Вдохновляйтесь и рассказывайте ваши истории и воспоминания!

Начитаем творить!!!

И не забывайте, что мы принимаем работы в стилях Шебби, Винтаж, Рустик и Эко до 20 июня!


4 комментария:

  1. Девочки, прекрасное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах какая вдохновляющая тема задания и какие чудесные работы.....
    Буду думать ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. интересные работы, очень душевное задание, спасибо!

    ОтветитьУдалить