Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой
Vintage Cafe Card Challenge - прекрасная возможность окунуться в любимое дело с головой! Место, где вам всегда рады, независимо от того, продвинутый вы мастер или лишь начинаете свой путь. Творите вместе с нами, получая удовольствие от уютной обстановки ванильного, теплого, старого кафе...

пятница, 24 августа 2018 г.

Винтажный женский альбом "Dreams of autumn" + мк :декорируем обложку альбома

Здравствуйте, дорогие читатели Винтажного кафе!



 Сегодня я, Светлана Должина , 

покажу вам винтажный женский альбом) Шоколад и бирюза моя самая любимая палитра, творить в ней одно удовольствие. Альбом делала на юбилей в подарок. Вообщем смотрим , что у меня получилось))





















 В этом развороте сделала конструкцию водопад , делала первый раз по мк из интернета, лично мне не совсем понравилась , ее надо доработать, у меня почему-то не очень открывалось и закрывалось, пришлось убрать одно фото. Видимо что-то сделала не так((





 На последней странице кармашек для невошедших фотографий.


 И небольшой мастер-класс, как задекорировать обложку) Девочки спрашивают, как я это делаю. Поэтому решила рассказать)  Обтягиваем обложку тканью и делаем строчку по краю.


 Примеряем кружево, которое хотим сделать на альбом и отрезаем нужную нам длину(высота обложки+3 см на подгибку , по 1,5 см с каждой стороны)


 Капельками наносим клей Помпон( Момент-кристалл) по краю кружева с изнаночной стороны .


 Со второй стороны тоже аккуратно наносим клей капельками.


 Приклеиваем кружево и аккуратно иголочкой прихватываем наше кружево, захватывая пару ниточек кружева. Стараться не стягивать, чтобы не было видно нашей строчки.


 Приклеиваем на клей край кружева.


 Приклеили обе стороны , кружево должно быть натянуто, чтобы не провисало.


 Так должно получиться)


 Теперь примеряем, где будет располагаться наша лента и прикалываем ее английскими булавками.


 Делаем строчку на машинке по краю ленты, у меня будет удлиненная композиция, поэтому я еще сделала строчку немного отступив от края.


 У меня  надпись будет располагаться в рамочке, по ее размеру вырезаю овал и приклеиваю его, чтобы во время строчки он не сместился.


 Пришиваем по краю овал, не обязательно стараться делать ровную строчку, он выполняет роль подложки. Все дополнительные строчки также фиксируют наше кружево.


 На клей Помпон приклеиваем надпись , на горячий пистолет приклеиваем рамочку.


 Начинаем собирать композицию, выкладываем нижний слой декора, у меня это окрашенные салфетки и веточки , вырезанные из кружева, вырубка. Приклеить можно либо на горячий пистолет, либо на клей Помпон.


 Примеряем цветочную композицию, у меня крупные цветы расположены слева рамочки, потом идут цветы поменьше. Подбираем листочки и все , чем хотите украсить обложку.


 Приклеиваем на горячий пистолет нашу композицию.


 Корешок альбома украсим филигранью, прикладываем и смотрим ,где ее расположить.


 С изнаночной стороны  отмеряем расположение филиграни и делаем шилом отверстие. Устанавливаем филигрань.


 Теперь нам нужно закрепить вторую ленту на задней спинке обложки, отметив расположение ленты , закрепляем английскими булавками


 По желанию спинку можно тоже украсить, мне в этот раз достаточно именной карточки, приклеиваем ее.


 Пришиваем карточку, ниточки вытаскиваем на левую сторону и делаем узелки. Наша обложка готова, теперь можно соединять ее с переплетом.

Любуемся результатом!
 Огромное спасибо, что были со мной !! Надеюсь мой мк вам пригодится!))

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Анастасия, большое спасибо!!)) Мне очень приятно, что МК понравился!))

      Удалить
  2. Оля-ляяя!Още една година и ще бъда на 55 :) ! Красиви композиции, цветове и изпълнение, което доставя удоволствие на очите и душата!Поздрави!Беше ми много приятно!!!

    ОтветитьУдалить