понедельник, 20 марта 2017 г.

Тематическое задание "Boho style"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Hello, Lаdies!

Вот уже несколько лет стиль Бохо является одним из самых модных трендов в мире моды. Этот стиль яркий и атмосферный, стиль, который влюбляет в себя, поэтому совершенно естественно, что он нашел свое отражение в дизайне интерьеров, свадебной моде и, конечно же, в скрапбукинге. И сегодня наше задание мы посвящаем именно этому стилю - Boho style.

В этом задании мы предлагаем вам сделать любую работу в Бохо стиле. Обязательно прочитайте нашу статью о этом стиле.
Наше задание продлится до 20 апреля, после  чего мы выберем топ лучших работ и приглашенного дизайнера для одного из наших следующих заданий.


И для вашего вдохновения - работы наших дизайнеров


Приглашенный дизайнер - Гузель

Спасибо большое за приглашение! Очень интересно попробовать свои силы в таком не совсем мне близком стиле, как Бохо. У меня получилась мини-страничка на переплётном картоне. Благодаря вдохновляющей статье посвященной стилю Бохо, которую я прочитала в вашем блоге, процесс творчества получился легким и плодотворным.



Работы наших дизайнеров

Наталья Шук
Обилие тканей, кружева, текстильных цветов, мягких складок, рюш, бусин - вот с чем у меня ассоциируется этот необычайный, самобытный и очень женственный стиль. Я сделала блокнотик в стиле бохо шик.





Бохо... такой манящий и раскрепощенный стиль. Буйство красок и многослойность. Все это я постаралась выразить в своей работе, добавив домашнего уюта)))


По заданию я сделала Бохо-альбом с легким винтажным настроением. Переплет выполнен на льняные ленты по МК Юлии Родионовой. Подробнее альбом можно будет посмотреть в рубрике "Стильное вдохновение")

Для меня бохо что-то неизведанное и загадочное. Мой блокнотик в таком особенном стиле сегодня для вашего вдохновения.

Обожаю, обожаю, обожаююююю... Вот и все, что я могу сказать о бохо.. Не устану смотреть на все эти лоскуты, бусы-броши, кружева.. Именно поэтому сшила софт бук . Мягкий, удобный, многослойный и слегка цыганский)) Трудно было остановиться, и все дополняла, вышивала, расшивала бисером.. Бохо - он такой разный и такой вдохновительный...И, уверенна, в душе каждого из нас, займет свое место)

Из обычных пялец небольшого размера я сделала ловца снов. Украсила в бохо стиле, сочетая разные фактуры - кружево, перья, сизаль, бумагу.


Когда я делаю что-то в стиле Бохо, это всегда как приключение, эмоции зашкаливают, правда-правда) В этом стиле у меня часто делаются софт буки, почему-то именно они дают возможность выразиться в стиле лучше всего. Тряпочки, пуговки, кружево, ленточки, много-много строчки... начинала с Бохо-шик, потом приправила винтажным настроением, чуть Эко, и даже капелька Junk...)
Вот, что получилось)

По заданию у меня получилась открытка в стиле бохо-шик, винтажные цветы причудливо переплелись с лентами, бусинами и пайетками из бабушкиного сундука.

Бохо стиль - это летящие свободные формы текстиля, натуральные природные цвета, цветы, растущие на полях, собранные в растрепанные букеты... такие ассоциации... Бохо очень разнообразен. Если верить истории зарождения этого стиля, то происходит он от цыган Богемии. Наверное поэтому я вдохновилась цыганской темой и сделала открытку с винтажной фотографией молодой цыганки.


Елена Дашкевич
По новому заданию у меня сложился софт бук, добавила в обложку кружево, бисер, стеклярус, пайеточки))

Демидович Оля
У меня стиль бохо ассоциируется в первую очередь с блокнотами и особенно с софтбуками. Мне кажется эти милые пухляши как ничто другое передают нужный настрой, объем и потрепанность, присущие этому стилю.


Да, бохо - шикарный стиль и небывалый простор для творческой фантазии. Он для меня символ свободы... и в творчестве тоже. Окунувшись в это настроение, я создала рамочку для фотографии.




По окончанию задания мистер рэндом определит счастливчика, которому достанется приз от нашего спонсора -  студии чипборда "Просто небо" совместно с интеренет-магазином "Домик рукодельницы":
И это не все! Мы хотим представить вам нашего нового спонсора всех будущих заданий - это магазин Irina Rio Design! И один из участников задания "Boho style" получит приз - странички для свадебного альбома:

Будем с нетерпением ждать порцию вдохновения от вас)))


10 комментариев:

  1. Девочки, шикарные работы! Никогда не видела столько софтбуков в одном посте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо)) присоединяйся, будет приятно увидеть твою работу в этом стиле))

      Удалить
    2. Леночка, спасибо! Если после отпуска вдохновение будет то обязательно присоединюсь))

      Удалить
  2. Присоединюсь к Алле - столько софтбуков, один другого краше! да и вообще каждая работа этого задания - вдохновляющая невероятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо!!! Мы рады, что Вы присоединились с такой красивой работой!

      Удалить
  3. Девочки какие красивые работы !!! Покорили !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девчата, интересное задание, а статья то какая!!! вот это да! Так интересно написали, да еще и так широко на стиль посмотрели, здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! нам очень приятно)) мы рады, что вы присоединились к нашему заданию))

    ОтветитьУдалить
  6. Какое великолепие, я так хотела сделать, но не сложилось.

    ОтветитьУдалить