среда, 5 марта 2014 г.

Арт-вдохновение от Vicente Romero Redondo.

Здравствуйте!

На днях в нашем Кафе вышло новое страничное задание "Образ женщины" и сегодня, дорогие наши читатели, мы спешим вдохновить вас нежными  солнечными работами замечательного испанского художника  Vicente Romero Redondo, работающего в стиле неореализма.

Romero Redondo работает в технике пастели, отсюда и мягкий переливающийся цвет, который разливаясь по его картинам придает им радостное и восторженное ощущение жизни. Особенно потрясающе в своих работах ему удаётся передать глубину и сущность женского образа. Его картины буквально наполнены воздухом и светом. Свет, с порывами теплого свежего ветра врывается с его картин, как через распахнутое окно и будоражит воображение.

Висенте Ромеро Редондо / Vicente Romero Redondo  родился в 1956 году в Мадриде. Он был старшим из четырех сыновей. В связи с работой отца, он рос в различных городах по всей Испании. Семья переехала обратно в Мадрид, когда ему было 15 лет. В детстве его родители хотели, что бы он посвятил свою жизнь живописи,так как его карикатуры на одноклассников и учителей были известные в каждой школе, где он учился, и редко можно было видеть его без карандаша и блокнота в руках. Ромеро достиг своей мечты: он начал обучение в Высшей школе искусств в Сан-Фернандо, самой престижной школы искусств в Испании (Сальвадор Дали учился там в 1922-1926).Первые годы он посвятил все свое время скульптуре, но вскоре понял,что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств Сан-Фернандо окончил с отличием в 1982 году. 
Затем он несколько лет работал на улице, не самый удобный, но, безусловно, наиболее эффективный способ совершенствовать свою технику. Он рисовал пастелью портреты жителей прибрежных сел на материке и на островах Тенерифе, Майорка и Ибица. 

В конце восьмидесятых годов, Ромеро и его жена поселились в Коста-Брава. Именно в этой области (родина Дали),начался новый этап его творческой жизни. Красоты Средиземноморья, его мастерство, его страсть, прекрасные пейзажи, дом с внутренним двориком, где он жил, и красота моделей - все это были идеальные условия, чтобы изменить мир его картин, и ему наконец, удалось превратить интимные ситуации жизни в лейтмотив его творчества. 

С начала 90-х картины Ромеро были показаны на отдельных выставках в Испании, Франции и Португалии. В 2001 году он переехал в Мадрид, но там он проводит лишь часть времени, а в Коста-Брава с его невероятным светом, остается любимым местом для написания его картин.















На сегодня  всё, надеемся у нас получилось тронуть вас за самые нежные струны души.
Вдохновляйтесь вместе с нами!


Не переключайтесь!

6 комментариев:

  1. wow.........those are some absolutely gorgeous pictures, I just love them....thank you for sharing!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежность... Это поистине иллюстрации идеальных счастливых женщин!

    ОтветитьУдалить
  3. потрясающие картины, живые и такие эмоциональные!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что рассказали о таком талантливом художнике, показали его невероятные работы, которые наполнены необычайным светом и душой!

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятные картины! Наташа, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить