понедельник, 22 апреля 2013 г.

Задание #37 - "Your Inspiration"


Здравствуйте, 
дорогие наши читатели!

Сегодня мы приготовили для вас новое задание. 
Следующие две недели в нашем блоге мы объявляем неделями свободного творчества. «Почему свободного?» - спросите вы. Да потому что на улице весна. Потому что иногда хочется вырваться за рамки любых ограничений и творить для души, прислушиваясь к своим желаниям и своему настроению. У каждой из нас есть любимые блоги и сайты, куда мы ходим за вдохновением, папки на компьютере, где хранятся красивые картинки и фотографии, а кто-то надолго прописался на Пинтересте))

Итак, мы предлагаем вам сделать открытку, 
вдохновившись любой фотографией из интернета. 

Источник




 Посмотрите, как (и где) вдохновлялись наши дизайнеры:


 "Меня вдохновили цвета этой замечательной винтажной картинки, найденной на Пинтересте"



Источник

"Меня вдохновил узор на буквах. И я постаралась передать этот узор и палитру в своей открытке"


 
   "Меня вдохновил узор на буквах. И я постаралась передать этот узор и палитру в своей открытке"


Источник
Вдохновлялась стилем и цветовой гаммой фотографии.


Источник
"Меня привлекла прежде всего легкость, воздушность, чистота. И именно их я постаралась передать в своей открытке с помощью кружева, кружевных штампов и светлых оттенков. Деревянный крест - простота фотографии"
 

"Больше всего вдохновила текстура дерева, ее-то я и хотела повторить в своей работе"


"Всей душой люблю цветы и частенько вдохновляюсь именно цветочными композициями... В этой работе брала за основу и палитру, и сами цветы"




"Очень хотелось кружева, украшений и главное - роз: больших, нежных, немного потрепанных... В этой картинке все совпало. :)"


"Меня вдохновила цветовая гамма, цветок и завязочки)"


"Вдохновилась палитрой в стиле винтаж и часами"


Ну а теперь условия задания:
Написать несколько слов о своем вдохновении, рассказать, что именно вы использовали в своей работе. Например, это может быть палитра, расположение элементов, просто какие-то элементы, взятые с фотографии. Саму картинку-вдохновение в работе использовать нельзя.

Работа должна быть выполнена в любом из трех стилей. Да-да из трех! ШЕББИ ШИК, ВИНТАЖ и БОХО. Для сегодняшнего задания мы решили немного расширить рамки стилей.
Обязательно указать ссылку на сайт, с которого взята фотография. Мы очень надеемся, что вы отнесетесь к этому условию с пониманием. Авторское право никто не отменял. И если на сайте написано, что без согласия автора фотографии брать нельзя, то не берите, пожалуйста. Этот пункт условий будет проверяться в первую очередь.
А что делать, если любимая картинка лежит на компьютере и ссылка на нее давным-давно потеряна? Ведь очень часто можно прочитать «К сожалению, автора не знаю»… Так вот, Google знает, как найти автора любой картинки. Для этого нужно зайти в поисковик и нажать вкладку Картинки. В появившемся окошке нажать на значок фотоаппарата (на фото обведен кружочком) и загрузить вашу картинку с компьютера. В результатах поиска вы увидите сайты, на которых она опубликована.

А спонсором у нас снова чудесный интернет-магазинчик "Скрапоголики" 
с просто шикарным призом!


30 листов бумаги 15х15 см из набора Vintage Spring Basics от несравненной Maja Design (Швеция). Это эксклюзив на российском рынке и эту бумагу пока можно купить только в Скрапоголиках!
Поближе рассмотреть можно здесь ))


Будем ждать вашу порцию вдохновения ))))
По такой "вкусной" теме ))))


Не переключайтесь!



VCCC.


12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Екатерина, наши задания выходят каждые 2 недели, срок до 4 мая, линки скоро будут ))

      Будем ждать вашу работу! Присоединяйтесь!

      Удалить
    2. спасибо! а то я поискала и тут, и в правилах, но не нашла (может плохо искала))

      Удалить
  2. Какое замечательное задание! Работы команды дизайнеров очень вдохновляют - уже хочется творить!!! Открыточка Andrea Ewen - просто покорила!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово что задание свободное))) И по-моему мнению очень правильно что нужно указывать автора!!! Очень красивые работы у дизайнеров, а особенно безума от работ Екатерины Казяевой)))

    ОтветитьУдалить
  4. what a beutiful inspiration. I cant find inlinkz

    ОтветитьУдалить
  5. Сделала страничку по вашему заданию, зашла добавиться, перечитала условия: "сделать открытку...". Простите за невнимательность :( если странички нельзя, удаляйте меня.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Работы дизайнеров отличные! Я тоже сделала открыточку, только сначала ссылку на весь блог дала, №10 удалите пожалуйста... Спасибо.

    ОтветитьУдалить